Firmen, mit denen wir gerne arbeiten

Baumeister

Logo Firma Kalcon Bau GmbH
Kalcon Bau GmbH
Baumeisterarbeiten (Innenausbau, Fassaden, Wohnungsumbauten etc.)
1230 Wien, Tenschertstraße 8
DDT Dachdeckerei Tandler e.U.
DDT Dachdeckerei Tandler e.U.
Baumeisterarbeiten, Dachdeckerei, Spenglerei
TelNr. 01/812 26 52 – eMail: tandler@ddt.at
1150 Wien, Storchengasse 24

Elektriker

Logo Firma Elektro Fürnsinn GmbH
Elektro Fürnsinn GmbH
Elektroarbeiten, Licht- u. Kraftinstallationen, etc.
1100 Wien, Keplergasse 16
Logo Firma Elektroinstallationen FIGL GmbH
Elektroinstallationen FIGL GmbH
Elektroinstallationen, Netzwerkverkabelungen, Photovoltaikanlagen etc.
1020 Wien, Haidgasse 9

Fassadenkletterer

VerticalWork Industriekletter GmbH
VerticalWork Industriekletter GmbH
Seilgestützte Höhenarbeiten, Taubenabwehr, Bauschädenüberprüfung
1190 Wien, Biedergasse 5/1

Ingenieure

KAFATEC Ingenieurbüro GmbH
KAFATEC Ingenieurbüro GmbH
eMail: fm.kager@gmail.com – TelNr. 0664 1510311
2320 Schwechat, Hanuschgasse 14

Installateure

Logo Firma Barwa GmbH
Barwa GmbH
Installateur, Thermenservice, Wasserschäden etc.
1040 Wien, Wiedner Hauptstraße 51
HWSI GmbH
HWSI GmbH
Heizungs-, Lüftungs-, Sanitärinstallationen, technische Betriebsführung etc.
2434 Götzendorf/Leitha, Hauptstraße 88
PB-Installationen Ges.m.b.H.
PB-Installationen Ges.m.b.H.
Heizungs-, Sanitär-, Schwimmbad-, Rohstallationen, Solaranlagen
1150 Wien, Goldschlagstraße 112
Logo Firma Sieber Sanitär-und Heizungstechnik GmbH
Sieber Sanitär-und Heizungstechnik GmbH
Installateur, Thermenwartung, Fußbodenheizung etc.
1030 Wien, Kleistgasse 3

Kaminsanierungen

Logo Firma City Kaminsanierung GmbH
City Kaminsanierung GmbH
Kaminsanierungen Metallaufsätze etc.
1060 Wien, Webgasse 12

Maler

Reitmeier GmbH
Reitmeier GmbH
Malerei, Anstrich, Stuck, Tapeten, Belagsverlegung
1030 Wien, Custozzagasse 3
Helmut Göls
Helmut Göls
Malerei, Anstrich, Fassaden, Wärmedämmung, Bodeneschichtung
3500 Krems, Klampfenweg 11

Multimedia

Logo Firma Fernsehanlagenservice Ing. Günther Zechmeister e.U.
Ing. Günther Zechmeister e.U.
Antennenfernsehen, Satellit, Kabel, Home-Multimedia-Technik Projektion&Beschallung
1100 Wien, Senefeldergasse 4/Top3

Schadensanierungen

Renovo Brandschaden und Wasserschadensanierungs GmbH
Renovo Brandschaden und Wasserschadensanierungs GmbH
Kompetente Lösungen für nahezu jede Art von Schäden im Zusammenhang mit Bränden oder Wasseraustritt
2320 Rannersdorf, Reinhartsdorfgasse 32-34

Schädlingsbekämpfung

MoreService GmbH
MoreService GmbH
Schädlingsbekämpfung, Gebäudereinigung, Gärtner etc.
1230 Wien, Kolpingstraße 18

Felber Reinigung GmbH
Felber Reinigung GmbH
Gebäude-, Spielplatz- und Poolreinung kompl. etc.
2401 Fischamend, Am Straßfeld 6

Schlosser

Logo Firma Schlosserei Salat GmbH
Schlosserei Salat GmbH
Schlosserarbeiten, Garagentore, Haustore, Gittertüren, Schlüsseldienst etc.
1030 Wien, Erdbergstraße 82

Spengler

Logo Firma Spenglerei Hans Kahler GmbH
Spenglerei Hans Kahler GmbH
Spenglerarbeiten, Blechanstriche etc.
1180 Wien, Herbeckstraße 22a

Tischler

Elmar Neiger Bau- und Möbeltischlerei G.m.b.H
Elmar Neiger Bau- und Möbeltischlerei G.m.b.H
Bautischlerei, Möbelerzeugung, Reparatur u. Service
1160 Wien, Panikengasse 45
Logo Firma eckmayer bauunternehmung und bauelemente vertriebs - gmbh
eckmayer bauunternehmung und bauelemente vertriebs – gmbh
Kunststofffenster, Eingangstüren etc.
1200 Wien, Nordwestbahnstraße 93-95

Versicherungsmakler

Logo K&L Versicherungsmakler GmbH
K&L Versicherungsmakler GmbH
Der Spezialist im Schadensfall – 31 Jahre Erfahrung.
1090 Wien, Porzellangasse 22 A

Wassertester

Logo Firma Spirek Trinkwasserhygiene
Trinwasserhygiene – Testen Sie Ihr Wasser!
1100 Wien, Rotenhofgasse 34/2